Без естественного отбора было бы гораздо труднее и наша жизнь была совсем другой. слабые всегда погибают - это суть естественного отбора. например в гнезде два птенца , которые только вылупились. мама их кормит сильнейший забирает еду быстрее ,а другой остался без еды ещё пару дней без еды птенец совсем ослабнет. сильнейший вытолкает его из гнезда. этому маме проще одного птенца прокормить. ведь лучше будет если мама выростит одного сильного , здорового чем двоих и слабых.
Спасибо
Ответ дал: Гость
в , чтобы избавиться от болезней переносимых через укусы комаров(малярия и высушить болота в одном из районов,где люди особенно страдали от этого, что к гибели многих птиц и животных. комары исчезли. птицы, питающиеся им, исчезли. хищники, что питались птицами, тоже. большие хищники, которые питались и птицами и другими зверями- следом.
Ответ дал: Гость
по правило комплементарности количество тимина равно кол-ву аденина(а=т). тогда аденина равно 20%. а т.к а+г=т+ц, то кол-во цитозина= 100-2*20/2=30%. ну вот и ответ: кол-во аденина=20%, а кол-во цитозина равно 30%.
Популярные вопросы