Дело в том, что при недостатке влаги им развиваться трудно, так как грибница почти на 90% состоит из воды. грибы используют особые свойства воды. например, её почти невозможно сжать. именно это хрупкому шампиньону пробиваться через асфальт в городском парке. накачивая из почвы воду, гриб растёт и как домкрат поднимает асфальт. замечено, что в засушливое лето грибы растут ближе к стволу дерева, а в дождливое – на некотором от него расстоянии. грибы любят влажную почву, поэтому их много после дождя. в сухое лето более влажная почва бывает под кроной дерева – у ствола, поэтому и «жмётся» гриб к этому месту. в сырое лето влаги достаточно, но почва теплее на открытом пространстве, чем под деревом. поэтому грибы растут дальше от стволов деревьев.
Спасибо
Ответ дал: Гость
многие земноводные размножаются в воде, а именно, в мелких теплых участках водоемов. после отложения яиц происходит развитие личинок. для жизнеподдержания яиц необходимы такие условия, как тепло и вода, так как их яйца в повышенной влажности окружающей среды. земноводные получают кислород не только через легкие, но и через кожу. для этого кожа должна быть влажной, то есть, им нельзя намного отлучаться от водоемов. в отличие от лягушек, жабы могут дышать и легкими, потому они отходят дальше.
поставь "лучшее решение", если несложно.
Ответ дал: Гость
шрамы состоят из колагеновой ткани, они не загорают, потому, что отсутствуют меланин содержащие клетки, диафрагма образованна мышечной тканью, к этому выводу приводит тот факт , что затаив дыхание мы можем "надувать и сдувать " живот
Популярные вопросы