Достаточно крупные земноводные, включающие в себя 14 различных видов, основная часть которых проживает в южной америке и на соломоновых островах. расцветка различных видов рогатых лягушек разнообразна и имеет приспособленческое значение, лягушке сливаться с окружающей местностью. характерными признаками для всех видов этих земноводных, является наличие острых выростов, напоминающих рога, которые присутствуют на верхних веках, в передней части головы и в области пяточного сочленения. основная часть рогатых лягушек предпочитает обитать в сырых болотистых местах, где они легко находят себе пропитание: мелких позвоночных животных и моллюсков.
Спасибо
Ответ дал: Гость
1)свидетельство эволюции живых организмов на земле. копчик-часть тела, потерявшая свое первоначальное назначение. недоразвился хвостик.
2)спинной мозг выполняет 2 функции-рефлекторную и проводниковую, связывает головной мозг с органами тела, регулирует работу внутренних органов, обеспечивает движение конечностей и туловища. являясь жизненным стержнемтела, позвоночник передаёт вес его верхнихчвстей на таз через тазовые кости на ногии далее через стопу и опору. наибольшие нагрузки испытывает нижний отдел позвоночника.
3) у грудных позвонков есть участки для сочленения с рёбрами. шейный позвонки имеют отверстия, где проходят кровеносные сосуды. передача нервного импульса.
Ответ дал: Гость
охарактеризуйте по следующим позициям этап энергетического обмена, в наибольшой мере обеспечивающий клетку энергией.: 1)название этапа: кислородный.2)условия реализации(зависимость от кислорода): трехуглеродная пировиноградная кислота окисляется молекулярным кислородом (о2). 3)образующиеся продукты : (со2) и (н2о). 4) энергетический выход: энергия вымвобождаемая при таком окислении, используется эффективно. 5) исходные вещества: на каждую молекулу окисляемой глюкозы образуются 36 молекул атф.6)морфологическая основа(локализация в клетке).
Популярные вопросы