Например в кактус было с мягкими цветками а спустя несколько лет у него листья превратились в колючки. еще люди эволюционировали у них еще зла 6 и они стали при настоящий не
Спасибо
Ответ дал: Гость
так, как вы не предоставили рисунки, дать ответ на данный вопрос не представляется возможным. однако с высокой долей вероятности можно сказать, что по сравнению с дикорастущими , культурные виды капусты обзавелись более массивными и крупными кочанами, а также увеличили в целом свою вегетативную массу.
Ответ дал: Гость
у кольчатых червей замкнутая кровеносная система,образована 2 : спиным и брюшным,соединяющимися в каждом сегменте кольцевыми .сердца у кольчатых червей нет,движение крови происходит за счёт сокращения спинного сосуда и некоторых кольцевых.кровь течёт только по не смешиваясь с полостной жидкостью.
у молюсков незамкнутая кровеносна система.целом молюсков заполнен соединительной тканью,сохраняются только 2 ее небольших участка: один из них окружает половую железу, образуя околосердечную сумку.серде состоит из 2 предсердий и 1 желудочка,от которого отходят кровеносные сосуды.однако кровь течёт не только по .но и по щелевидным остатком полости тела.
Популярные вопросы