я думаю, что сердце думает почти как насос, так как оно перекачивает кровь и направляет ее по всем и капиллярам людей и животных. сердцу все живые организмы могут жить и существовать. если бы у нас не было сердца которое перекачивает кровь по нашему телу, мы не могли бы ничего делать, щевелиться, и я сомневаюсь что вообще существовали бы.
при больших и средних нагрузках на сердце его биение учещается а потом начинает реже биться. нужно беречь свое сердце!
Спасибо
Ответ дал: Гость
фишка в том, что надо сообразить, что 75% - это 3\4, а 3\4 особей с одинаковым фенотипом нам даёт менделевское скрещивание 2ой закон, где при скрещивании гетерозигот(аа) между собой мы получаем расщепление по генотипу 1: 2: 1, а по фенотипу 3: 1(или же 3\4 к генотипы исходных форм - гетерозиготы(аа)
Ответ дал: Гость
только у человека и млекопитающих нет ядер в эритроцитах. поэтому они вмещают гораздо больше гемоглобина, чем эритроциты низших животных. поэтому ответ такой - больше гемоглобина у человека.
Популярные вопросы