вода переходит из менее соленого раствора в более соленый, согласно закону осмоса. следовательно, клетка начнёт разбухать, пока не лопнет мембрана.
Спасибо
Ответ дал: Гость
прекрасно развиты задние конечности с плавательными перепонками и умеренно развиты передние конечности. хвост отсутствует. с выходом на земную среду необходимо усиление слуха, поэтому появляется среднее ухо с одной косточкой. глаза приобретают веки и мигательную перепонку. глазное яблоко спереди, в зависимости от среды меняет выпуклость: на суше оно выпуклое, в воде плоское. есть органы обаняния, вкуса, осязания. череп , более прочный, содержит сросшиеся челюсти. огромные сквозные глазницы. на верхней челюсти зубы.
Ответ дал: Гость
высотой обычно от 20—35, редко до 50м, с прямым, высоко очищенным от ветвей стволом, с красноватой, иногда даже несколько оранжевой корой, обычно с небольшой, но изящной конусовидной кроной.сосна обыкновенная характеризуется двумя довольно короткими листьями в каждом пучке, шишки небольшие (длиной 2,5—7 см и шириной 2—3 см), часто одиночные, иногда по 2—3, на загнутых вниз ножках. созревают шишки на второй год. сосна обыкновенная распространена в евразии от шотландии до тихоокеанских берегов, от северной норвегии (70° 29' с. ш.) до португалии, испании (37° с. а также в италии, на и в малой азии.
Популярные вопросы