Листья достаточно тонкие устьиц немного и они в основном открытые ткани листа рыхлые много межклетников
Спасибо
Ответ дал: Гость
плодородие, то есть способность почвы отдавать питательные вещества, накапливать и удерживать влагу и воздух, уже миллиарды лет почвенные живые организмы. те, что обитают внутри почвы: прежде всего – корни, черви и насекомые, а по стенкам их ходов – микроорганизмы. и те, что занимаются переработкой слоя мертвой органики – те же черви, насекомые и микробы – на поверхности. вот это живое внутри плюс живое снаружи и есть сама почва. глина, песок и прочие породы – не почва, а всего лишь ее каркас. живность создает структуру почвы: сеть каналов, труб и ходов. эта структура не разрушается веками. она и обеспечивает жизнь: всасывает и накапливает воду, проводит воздух, спускает вниз углекислый газ, без которого не растворяются минералы. все это поступает из атмосферы, и поэтому прямая связь с атмосферой – основа жизни почвы.
Ответ дал: Гость
к паукообразным относятся, в основном, сухопутные животные. исключением служат группы, вторично перешедшие к обитанию в воде. представителями данного вида являются пауки, скорпионы, клещи.
паукообразные — хищные животные. органами дыхания у паукообразных служат легочные мешки, трахеи, либо вместе взятые. ограны выделения — мальпигиевы сосуды.
наибольшее значение в жизни пауков играет паутина. с неё, пауки строят убежища.
Популярные вопросы