Их, в отличие от морских, течение никуда не подвинет и пищу не принесёт. они находятся на суше, а значит, им необходимо как-то двигаться. поэтому раковина может и редуцироваться, но обычно она всё-таки остаётся, поскольку может служить защитой от хищников.
Спасибо
Ответ дал: Гость
тенелюбивые растения произрастают в местах,почти недоступных для солнца,а значит доступных для скапливающихся осадков и прочих факторов,способствующих большой концентрации влаги,что роднит их с растениями,существующими просто при повышенной влажности.
Ответ дал: Гость
одна из причин видового разнообразия насекомых – их мелкие размеры. по сравнению с крупными организмами они имеют целый ряд преимуществ, таких как освоение новых сред обитания, энергии и пищевых ресурсов для своего развития. большинство насекомых и особенно их личинки ведут скрытный образ жизни. мелкие размеры делают возможным активное использование естественных полостей в почве, подстилке, под корой, в гниющих субстратах, а также переход к обитанию в тканях живых растений и к паразитизму. освоение новых экологических ниш ведет к бурному видообразованию.
Популярные вопросы