Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!
........................
пуст 1 кг конфет стоит х руб, а 1 кг печенья у руб. составим систему уравнений:
5х+4у=320
3х-2у=60 чтобы решить систему методом сложения, умножим 2-е уравнение на 2, получим:
6х-4у=120, далее получаем:
11х=440 х=40 руб, подставим в любое уравение: 5*40+4у=320, 4у=120, у=30
ответ: 1 кг конфет стоит 40 руб, а 1 кг печенья - 30 руб.
производительность 1 трубы: 1/6, второй: 1/4.
тогда время их совместной работы:
ответ: за 2,4 часа.
Популярные вопросы