Есть вопросы?

Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!

Где моя Родина? И чей я гражданин?

У всех ассоциация со словом Родина разная. Для одних - место рождения, для других - место пройденного детства, для третих - места покоя предков, для четвертых - ... А для себя я считаю, что ... моя Родина СССР. Да-да! Я ТАМ родился, ТАМ прошло мое детства, ТАМ учился, ТАМ начал трудовую деятельность, ТАМ купил дом, ТАМ же и оформил его, ТАМ же женился, ТАМ же и дети рождены, ... да, и присягал с оружием в руках только ЕМУ. Понимаете? А Россия - это ИМХО: только новый адрес моего обитания. То есть место пребывания. Перед Россией у меня нет никаких обязательств. Так что ... именно поэтому-то я считаю, что: СССР - это моя Родина. А Родину (как и родителей, род и родню) - не выбирают. А предавать - это подлость. Это себя не уважать. Именно потому-то я и не менял свое гражданство ... да и "паспорт гражданина СССР" тоже образца 1978 года. Притом, разве можно заставить кого-то менять свое гражданство? Неужели насильно можно загнать в иное гражданство? А вы как считаете?
Знаешь правильный ответ?
Где моя Родина? И чей я гражданин?...