Вы знаете в чем беда российского футбола?
Мне кажется, я начинаю догадываться. Пусть меня обвинят в чем хотят, но я считаю, что у нас очень слабая детская школа футбола. Вспоминаю 90-е, тогда плохую игру футболистов оправдывали тем, что, мол, тяжело после Союза перестроится, играть в западных клубах нашим игрокам тоже тяжело, так как попасть из социализма в капитализм трудно психологически и т.д.
Прошло 24 года с распада СССР. И что? Как отвратительно играли, так и играют, несмотря на космические з/п, хорошие тренировочные базы, поездки на сборы за рубеж. Отвратительная игра как была, так и осталась. А почему? Да потому что детские тренеры никуда из Союза не ушли, тренируют по все тем же совдеповским правилам. Если уж у нас стали приглашать иностранных специалистов, пусть и в детские школы приглашают. Трудно лепить хорошего футболиста, если он изначально плохо воспитан. И пока это не поменяется, мы так и будем не играть, а искать оправдания нашей плохой игре. Дело даже не в результате, последний чемпионат мира все наглядно показал: команды и бегают резвее и соображают быстрее.
Другие вопросы по: спорт
Знаешь правильный ответ?
Вы знаете в чем беда российского футбола?...
Популярные вопросы