памятник пушкину александру сергеевичу находится на площади искусств напротив здания государственного музея в санкт-петербурге. памятник был установлен в июне 1957 года.скульптура великому поэту была открыта в день празднования 250-летия основания города ленинград.высота составляет более 4 метров, вместе с пьедесталом – около 8 метров.однако михаил константинович был уверен, что данная скульптура недостаточно совершенна, и поэтому им было принято решение на собственные средства создать новый, более глубокий и законченный вариант памятника пушкину.
в 1958 году за памятник александру сергеевичу пушкину михаил аникушин был удостоен ленинской премии, являвшейся одной из высших форм поощрения граждан за крупные достижения в области , науки, искусства и т.д.
Ответ дал: Гость
на улице - вечер. замолкают гудки машин, все реже встречаются спешащие куда-то люди. они степенно шагают домой или в маленькие уютные кафе, где под зеленым абажуром можно посидеть за круглым столиком и посмотреть в глаза друг другу. а вот - мальчик догоняет девочку, берет ее за ручку и ведет к маме, и вместе они рассказывают о том, как рисовали осень, как играли в догонялки, какую колыбельную песню им пела во время полуденного сна добрая фея - воспитательница. посмотрите на людей.их можно разделить на две группы : одни - идут с улыбкой на устах, другие - морщат лоб и портят настроение окружающим. но когда -нибудь и их коснется полуулыбка вечера, и они тоже будут счастливы. я заканчиваю свой маленький репортаж, потому что подхожу к своему дому и уже достаю ключи, чтобы войти в мой мир, милый, знакомый,
Ответ дал: Гость
тракторист вспахивает огороды так как на вспаханной территории легче сажать семена и семена будут быстрее всходить. если бы трактористы не работали, то урожай был бы не качественным
Ответ дал: Гость
1. смета доходов и расходов государства, предприятия или отдельного лица на определённый срок.
2.из госбюджета выделяются деньги на разные потребность государства и народа
3. государственный сбор средств с населения и предприятий.
4. деньги из государственного бюджета расходуются на образование, здравоохранение, содержание полиции и армии, науку, культуру, охрану природы, выплату гражданам пенсий и социальных пособий.
Популярные вопросы