Почему в светских школах так много уч.материала, связанного с православием?
В советской Конституции было написано: «Гражданам СССР гарантируется свобода совести, то есть право исповедовать любую религию или не исповедовать никакой, отправлять религиозные культы или вести атеистическую пропаганду. Возбуждение вражды и ненависти в связи с религиозными верованиями запрещается. Церковь в СССР отделена от государства и школа - от церкви.».
А Российская Коституция уже не содержит таких четких ограничений: "Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной."
И ни слова - про школу.
Почему в светских школах так много учебного материала, связанного с православием?
Для чего в российских школах, начиная с младших классов, так активно насаждают религию?
Не кажется ли вам, что программа обучения детей в общеобразовательных школах рано или поздно будет приравнена к программе воскресной школы? И мы в очередной раз попираем нашу Конституцию?
Другие вопросы по: общество и политика
Знаешь правильный ответ?
Почему в светских школах так много уч.материала, связанного с православием?...
Популярные вопросы