Есть вопросы?

Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!

Почему рабы в большинстве подчинялись хозяевам в меньшинстве?

Почему малое количество хозяев-господ могло подчинить себе большое количество рабов? Были в истории случаи, когда тысячами рабов могли править всего-то несколько надсмотрщиков, у которых оружия хватило бы убить только с десяток рабов. А у многих американских фермеров из 5-10 человек на плантациях работало более 1000 афроамериканских рабов. Какими средствами добивались такого неравенства в господстве?
Знаешь правильный ответ?
Почему рабы в большинстве подчинялись хозяевам в меньшинстве?...