Почему рабы в большинстве подчинялись хозяевам в меньшинстве?
Почему малое количество хозяев-господ могло подчинить себе большое количество рабов?
Были в истории случаи, когда тысячами рабов могли править всего-то несколько надсмотрщиков, у которых оружия хватило бы убить только с десяток рабов. А у многих американских фермеров из 5-10 человек на плантациях работало более 1000 афроамериканских рабов.
Какими средствами добивались такого неравенства в господстве?
Другие вопросы по: общество и политика
Знаешь правильный ответ?
Почему рабы в большинстве подчинялись хозяевам в меньшинстве?...
Популярные вопросы