Как на русском можно почтительно обратиться к незнакомой женщине?
Как на русском можно окликнуть незнакомую женщину, которая что-то обронила, например?
Есть ли аналоги слова "мисс", "леди" или "мадам" в русском языке? На румынском принято обращаться "домнишоарэ" (к девушке) или "доамнэ" (буквально "госпожа"), а на русском можно ли использовать слова "госпожа" без имени? Чаще всего на русском я слышу обращения "девушка" или "женщина", но мне это кажется неуважительным... Как избежать проявления неуважения к незнакомому человеку в таких случаях?
Другие вопросы по: общество и политика
Знаешь правильный ответ?
Как на русском можно почтительно обратиться к незнакомой женщине?...
Популярные вопросы