Неужели кто-то ещё не знает, что такое Клондайк?
Объясню. Я копирайтер, работаю под заказ. И вот новые заказчики, вроде бы умные ребята... В статье я употребила одно небольшое сравнение с Клондайком. Выяснилось, что никто (а это несколько человек) не знает вообще, что это такое. Людям даже пришлось в Википедию залезть. Привожу цитату из комментария заказчика:
"нужно без таких непонятных всем слов типа Копиклайд (или что-то в этом духе)"
Как???
Я в шоке слегка. Я опросила всех своих знакомых (обычные люди, медсестры, врачи и прочий рабочий люд), родителей, даже мой муж, который в жизни прочел ровно две книги, одна из которых была справочником по физике - все знают. Что меня в общем-то успокоило, а то я уже подумала, что я "больно умная" (чего я совсем не думаю...).
Но неужели знать, что такое Клондайк - это признак такой уж сногсшибательной эрудиции? Или действительно - это теперь настолько тонкое знание, что я со своим кругом общения - это такие динозавры, которые знают всякую допотопную, никому не нужную ерунду?
Другие вопросы по: образование
Знаешь правильный ответ?
Неужели кто-то ещё не знает, что такое Клондайк?...
Популярные вопросы