мемуары- это воспоминания о прошлом, написанные участниками событий.
а второе- воспоминания только подробных дат и событий,участниками действий. отличить можно легко. если в произведении точно описан момент детства и точные годы того когда где человек что делал то это автобиографические повествования. а мемуары основаны на описание прошлого с подробным описанием не человека, а событий.
Ответ дал: Гость
я тоже недавно читала дубровского,и как я поняла спицин побоялся разбойников каторые грибили богатых,а он был не бедный,а дефорж это сам дубровский каторый занимается с сашей
Ответ дал: Гость
судья тяпкин-ляпкин слывёт вольнодумцем, т.к. прочитал 5или 6 книг.
земляника-" толстый, неповоротливый и неуклюжий человек, но при всём том проныра и плут".
шпекин "простодушный до наивности человек".
бобчинский и добчинский. оба низенькие, коротенькие, любопытные; чрезвычайно похожи друг на друга: оба с небольшими брюшками, оба говорят скороговоркою и чрезвычайно много жестами и руками. добчинский немного выше и сурьёзнее бобчинского.. но бобчинский развязнее и живее.
Ответ дал: Гость
впрочем, не то еще было! и не одни господа, сок из народа давила подлых подьячих орда. что ни чиновник - стяжатель, с целью добычи в поход а кто неприятель? войско, казна и народ! всем доставалось исправно. стачка, порука кругом: смелые грабили явно, трусы тащили тайком. непроницаемой ночи мрак над страною видел - имеющий очи и за отчизну болел. стоны рабов заглушая лестью да свистом бичей, хищников алчная стая гибель готовила ей.
Популярные вопросы