я тоже недавно читала дубровского,и как я поняла спицин побоялся разбойников каторые грибили богатых,а он был не бедный,а дефорж это сам дубровский каторый занимается с сашей
Ответ дал: Гость
мы культурные людишки,
все беремся мы за книжки!
а потом и за кровать,
все ложимся дружно спать!
ночь прошла, а вот и утро
снова книжки, да тетрадь
мы культурные людишки
надо всех нам уважать.
Ответ дал: Гость
1.первая часть рассказа абсолютно реальна: приехали гости, начали далее ж пошла фантастика ( или мистика). нечистая сила обманывала деда, а он , надеясь найти с ее клад, только зря потратил несколько вечеров и опозорился перед родней.
2. на баштане (огороде, где растут арбузы) было место, из которого человек мог попасть в другое, где голубятня и нечистая сила насмехаеться над людской жадностью до легкой наживы. потому и назван рассказ так .
3. нестоит надеяться на то, что кто-то или что-то даст тебе обогатиться просто так. а нечистой силе вообще нельзя доверять.
Популярные вопросы