"стала уговаривать цыганка: – уж ты, ваня, не сказывай дедушке-" " было девятнадцать " " узнал от нее, что цыганок – подкидыш; раннею весной, в дождливую ночь, его нашли у ворот дома на лавке. – лежит, в запон обернут, – задумчиво и таинственно сказывала бабушка, – еле попискивает, уж < > дедушка хотел было ванюшку-то в полицию нести, да я отговорила: возьмем, мол, себе; это бог нам послал в тех место, которые " ", и приняли его, окрестили, вот он и живет, "" широкоплечий подмастерье цыганок сел верхом на спину дяди "
Спасибо
Ответ дал: Гость
однажды в одной деревеньки жила женщина, у которой сыновья разъехались по , а она осталась одна в деревне. вот одним весенним днём решила она посадить чудесное дерево, которое бы приносило много плодов. но сколько она не пыталась сажать, ничего у неё не получалось. женщина уже было подумала, что дерево это никогда не вырастет. но через 2 дня женщина посмотрела в окно и увидела, что на том место, где она сажала семена, начали расти те самые деревья. и у неё на душе сразу стало тепло и радостно. и она сказала" это мне солнечный луч ".
могут быть ошибки так, что проверяйте)
Ответ дал: Гость
на мой взгляд, наиболее сильной тоской и любовью к родине проникнуто стихотворение лермонтова «родина» оно поражает уникальной трактовкой чувства патриотизма. о любви к стране лермонтов пишет почти интимно, говоря с самого начала о том, что любовь его к россии необычна. поэт любит родину не за то, что она огромна и богата прошлым, не за славу, «купленную кровью»: парадной официальной россии он противопоставляет россию народную. прежде всего, поэт любит родину за её удивительную природу, скромную и трогательную. в стихотворении «когда волнуется желтеющая нива» лермонтов продолжает рассуждать о своей «странной любви» к родине. она заключается в любви к полям, лесам, незатейливым пейзажам, к чете «болеющих берез».таким образом, мы видим, что любовью к родине проникнуты думы всех лирических героев лермонтова в его лирике, посвященной отечеству. прочитав это стихотворение,я поняла, что нужно хранить любовь к родине в своем сердце, осознавая всю неразрывную связь с родной страной.
Популярные вопросы