Некоторые книги, прочитанные в детстве, хорошо помнишь по автору и названию, но содержание стирается из памяти напрочь. с этой же книгой получилось наоборот - хорошо помню содержание, но начисто забыла и название и автора. и вот недавно взяв в руки " лелишну из третьего подъезда" и прочитав первые строки, поняла - та самая книга из детства, которую читала взахлеб, не отрываясь. перечитала с большим удовольствием и посмеялась над некоторыми моментами так же как в детстве. понятно, что сегодняшнее поколение молодых мам и пап может не понять и не принять эту , рассказанную давыдычевым. слишком уж методы воспитания детей своеобразные - и затрещины, и наказание чуланом. но тем не менее хороша, тем более написана в виде циркового представления. уверена, что и нынешнее поколение девчонок и мальчишек оценят эту книгу. интересными показались авторские отступления. в них автор ведет беседу с юными читателями и об отношениях с родителями, и о пользе чтения, причем делает это серьезно и уважительно по отношению к детям.
Спасибо
Ответ дал: Гость
«с великим просвещение можно быть мелкому скареду» (стародум, явление 1 действие 3), «в большом свете водятся премелкие души» (стародум, явление 1, действие 3) «честнее быть без вины обойдёну, нежели без заслуг » (стародум, явление 1, действие 3) «без знатных дел знатное состояние ничто» (стародум, явление 2, действие 4) «угнетать рабством себе подобных беззаконно» (стародум, явление 1, действие 5) «наличные деньги - не наличные достоинства» (стародум, явление 2, действие 3).
Популярные вопросы