Бирюк отпустил мужика,потому что в неё сострадание пересилило принципы и доводы.мужик воровал лес не от хорошей жизни,его толкнула крайняя нужда на воровство.крестьяне выживали,не жили,а пытались выживать.бирюк в душе добрый и великодушный,он сам живут тяжёлым трудом,поэтому он понимает мужиков,которые из-за нищеты идут на воровство.отпустив мужика,бирюк отворачивается,чтобы не передумать,он подвергает себя штрафу за украденное дерево.но чувства взяли верх над разумом,сострадание и человечность заставляют бирюка закрыть глаза на воровство,хотя лесник такой же нищий,его жизнь убога и одинока.в нищете мужиков виноваты господа,а вина воровства-это крик отчаяния ,это кусок хлеба.
Спасибо
Ответ дал: Гость
наступила зима,
начались холода,
и иду по зимней дороге я.
я иду по дороге,
и у меня замерзают ноги,
но когда я смотрю на эту белую красату,
то я улыбаюсь и дальше
Ответ дал: Гость
мы это уже проходили и на эти вопросы отвечали вот:
картина и . репина "бурлаки на волге" , как и стихотворение некрасова ,передаёт то же чувство горечи и страдания , которое испытывают бурлаки. зритель понимает , что к лучшей жизни этот путь не может , что необходимо искать пути для изменения этого положения.
если ещё нужно ответы навопросы к 5 класса обращайся
Популярные вопросы