почва в древнем египте была илистой, мягкой, каждой весной она вроде как намывалась заново. такую почву могли пахать и более слабые коровы. еще - египет - равнинная страна
древняя греция имела каменистую почву, там более "гористая" местность, требовалось больше усилий, использовали быков
Ответ дал: Гость
12 (24) октября 1813 года был подписан гюлистанский мир (карабах), по которому персия признала вхождение в состав российской империи восточной грузии и сев. азербайджана, имеретии, гурии, менгрелии и абхазии; россия получила исключительное право держать военный флот на каспийском море.
Ответ дал: Гость
причин для революции у народа было много. главной причиной являлось то,что во время модернизации шел процесс внедрения в промышленность машин.ручной труд заменялся машинным(станки и для многих людей работа на производстве считалась главным доходом. и зачем на предприятиях нужно большое количество людей,когда их можно заменить машинами? ! вот так и мыслило государсво.ситуация в стране накалялась.толпы взбешенного народа перешли к активным действиям: митинкам и стачкам.и государству ничего не оставалось делать,как принять некоторые условия рабочего класса
Ответ дал: Гость
Посессионные вроде появились после приписных. чуть больше свобод и выбора, но повторяю чуть-чуть. продавались все равно тока вместе с предприятием.
Популярные вопросы