1)кооператив — основанное на членстве объединение людей и организаций, созданное для достижения общих и социальных целей, связанных с удовлетворением материальных или иных потребностей членов
2)«власть советам, а не партиям! »
3)судебный процесс над группой видных эссеров.
4-
5)1) массовое недовольство политикой «военного коммунизма» в деревне, выступления в городах и армии; 2) крушение идеи «введения» социализма путем ликвидации рыночных отношений; 3) стремление лидеров ркп(б) удержать власть любой ценой; 4) спад революционной волны на западе.
6-
7)при нэпи опять появились бедные и богатые(как при капитализме) из за этого нэп заменили,основные элементы нэпа : 1)продразветка, замена продналогом.2)отмена трудовой повиности.3)разрешалось брать , и здавать в аренду земли и предприятия.4)госуд-ные предприятияпереводились на самофинонсирования и хозюрасчет.
Ответ дал: Гость
касты-относятся к индии.
сёгун-относится к японии.
самураи- япония.
досизм-китай.
индуизм-индия.
синтоизм-япония.
извини, где был халифат не припоминаю. скорее всего в индии, но точно не знаю.
Ответ дал: Гость
в греции земля не мягкая ,а в египте плодородная,мягкая ,рыхлая земля.для того что бы вскопать землю греции надо больше сильнее чем
Популярные вопросы