православная церковь (или рпц) сыграла немаловажную роль в преодолении смуты! на протяжении всего смутного времени почти единственным общим и объединяющим людей фактором явилась именно вера и церковь.сколько людей молилось богу и божией матери о поэтому сейчас государственный праздник "день народного единства" празднуется 4 ноября вместе с праздником казанской иконы божией матери! роль - объединение !
Ответ дал: Гость
о том,что когда иван грозный был мал, были боярские своеволия.
члены избранной рады боялись,что они вновь возобновятся, из-за рождения наследника ивана iv
ведь иван сильно заболел
Ответ дал: Гость
холодная война — и идеологическая конфронтация между советским союзом и его союзниками, с одной стороны, и сша и их союзниками — с другой, длившаяся с середины 1940-х до начала 1990-х годов.
название «война» здесь условно, так как эта конфронтация не была войной в прямом смысле. одной из главных составляющих конфронтации была идеология. глубинное противоречие между капиталистической и социальной моделями является основной причиной холодной войны. две сверхдержавы-победительницы во второй мировой войне, пытались перестроить мир согласно своим идеологическим установкам. со временем конфронтация стала элементом идеологии двух сторон и лидерам военно-политических блоков консолидировать вокруг себя союзников «перед лицом внешнего врага». новое противостояние требовало сплочённости всех членов противоположных блоков.
Ответ дал: Гость
№ 49.
миф о потопе. ковчег, который построил утнапишти. в центре - ковчег, вдали справа - гора.
№ 51.
чужеземцами были египтяне. они называли так евфрат, потому что в египте нил течет с юга на север, а евфрат с севера на юг.
№ 52.
дерево было дорого, т.к. в южном двуречье нет лесов. деревянные двери имелись лишь в богатых домах.
Популярные вопросы