Святослав храбрый, или святослав игоревич – это князь, правивший с 945 по 969 годы в новгороде и с 945 по 972 – он был великим князем киевским. интересно, но святослав храбрый вступил на престол, когда ему было всего три года. поэтому ему править его мать – княгиня ольга. как же выглядел святослав храбрый? рост его был средним, брови широкими и густыми, а глаза голубыми. нос был слегка вздернут, бороды у князя не было (в некоторых источниках говорится, что она была редкой). на голове волос почти не было, лишь одна прядь. лицо его выражало серьезность, отвагу.
Спасибо
Ответ дал: Гость
1)крестовые походы. 27 ноября 1095 на клермонском соборе (франция) папа урбан ii выступил с проповедью призывавшей западную европу начать священную войну против мусульман ради возвращения иерусалима и спасения христианских паломников от преследования "неверных". он публично призвал христиан отправиться в крестовый поход, обратившись к ним со словами — так хочет господь!
2) эти слова принадлежат чеху ян гус, профессору пражского университета(ок. 1370—1415).он ставил авторитет слова священного писания выше авторитета папы и церковных соборов. это с неизбежностью его к столкновению с церковными властями.
3) это слова жанны д*арк из письма королю. война между и францией
Ответ дал: Гость
солнце- кружок, в середине точка; идти - две ноги; рот- сильно вытянутый овал; хлеб- полукруг.
Популярные вопросы