климатические факторы в значительной степени влияют на сельское хозяйство африки, которое считается одним из важнейших видов деятельности континента. сельское хозяйство использует две трети рабочего населения континента и вносит от 20 до 60 процентов валового внутреннего продукта (ввп).
важными климатическими регионами сельского хозяйства являются тропический влажный, саванна, пустыня, средиземное море и горная местность. но мы говорим о северной части африки.
условия пустынь встречаются в северной африке, особенно в сахаре и сахеле. температура может колебаться от 54°c в самые жаркие дни до замерзания в самые холодные ночи. ежегодные осадки никогда не превышают 25 сантиметров, а некоторые районы живут без дождя в течение многих лет. важные саженцы пустыни включают финиковые пальмы и хлопок.
Спасибо
Ответ дал: Гость
о самом главном!
население германии около 82 млн. человек. общая установленная мощность эс 110 гвт, на долю тэс приходится - 66,7 %, аэс - 29,5 %, гэс – 3,2 % и альтернативных источников энергии - 0,6 % от общей выработки электроэнергии. германия не имеет собственных запасов нефти и газа. таким образом уголь являлся главным источником энергоресурсов. среди основных направлений развития энергетики выделяются: - повышение охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов,- уменьшение стоимости электрической энергии, - защита интересов национальных производителей. следует отметить, что правительство прилагает огромные усилия, чтобы снизить долю ядерной энергетики и увеличить уровень нетрадиционной электроэнергии.
в 90-х годах германия имела одну из самых дорогих в европе электрическую энергию, но в последние годы цена уменьшилась на 30 – 35 %. достаточно высокая цена на электроэнергию - это следствие многих специальных налогов, к примеру, для поддержки отечественного углепрома. энергорынок германии довольно-таки фрагментированный и составляет около 900 участников. но в последнее время прослеживается тенденция укрупненности наиболее больших корпораций и компаний. к примеру, 2 из 8 наболее крумных энергетических компаний германии, а именно: viad и veba ведут переговорный процесс о своем слиянии.
Ответ дал: Гость
2) волга - единственная из всех впадает в бессточное каспийское озеро (река внутреннего стока)
Популярные вопросы