Есть вопросы?

Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!

С каких пор человек начал есть мясо и почему?

У меня есть свои соображения. Если верить в науку, которая рассказывает нам про теорию эволюции, то наши с вами предки должны были защищаться от хищников, для которых люди были просто жертвами. Опять таки исходя из теории, ведь не все же занимались охотой, женщины и некоторые мужчины(в основном те кто оставались охранять племя очаг) занимались собирательством - в основном растения. Так вот выходит выбор был либо растения либо животные. но откуда пошла именно идея поедания. Я так думаю что человек увидев как хищник питается другими животными, как бы посчитал что если он съест животное, то сила съеденного им животного перейдет к нему самому? или же человек увидев как хищник поедает его ближнего, решил отомстить убив хищника и съев. Мы все равно не узнаем правды, но по сему интересно мнение каждого.
Знаешь правильный ответ?
С каких пор человек начал есть мясо и почему?...