С каких пор человек начал есть мясо и почему?
У меня есть свои соображения.
Если верить в науку, которая рассказывает нам про теорию эволюции, то наши с вами предки должны были защищаться от хищников, для которых люди были просто жертвами.
Опять таки исходя из теории, ведь не все же занимались охотой, женщины и некоторые мужчины(в основном те кто оставались охранять племя очаг) занимались собирательством - в основном растения.
Так вот выходит выбор был либо растения либо животные. но откуда пошла именно идея поедания.
Я так думаю что человек увидев как хищник питается другими животными, как бы посчитал что если он съест животное, то сила съеденного им животного перейдет к нему самому? или же человек увидев как хищник поедает его ближнего, решил отомстить убив хищника и съев.
Мы все равно не узнаем правды, но по сему
интересно мнение каждого.
Другие вопросы по: философия, непознанное
Знаешь правильный ответ?
С каких пор человек начал есть мясо и почему?...
Популярные вопросы