Есть вопросы?

Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!

Если человек плохой - это лишь сбой в программном обеспечении его мозга?

То есть- ошибка "программирования"?) Мозг что-то когда-то не так понял, и выдал такой вот результат? В правильном состоянии мышление работает оптимально, на пользу всем, как и себе, и не способно принести горе никому. Так? И это не зависит от моральных установок и нравственности. Они лишь могут внешне "причесать", не более. То есть- заставить поступать "хорошо", при этом наступив на себя. А если "причесать" мозг- то и заставлять не придется, это нормальное состояние. То есть,- преступное мышление - лишь ошибка программирования в работе головного мозга? И нет плохих людей, и смысла никого осуждать? Ведь запрограммировать могли и обстоятельства, и родители,и школа,и т.д... И лишь полная осознанность руководящих тобой мотивов поможет выявить и убрать ошибки мышления, позволив человеку САМОМУ управлять им, а не кому-то там из его подкорки. А "в здравом уме и твердой памяти" никто зло сознательно творить не будет. Ведь утверждают, что человек изначально- хороший... Это так?
Знаешь правильный ответ?
Если человек плохой - это лишь сбой в программном обеспечении его мозга?...