Есть вопросы?

Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!

Нужно ли знать "классику"­? Для чего и до каких пор?

Я родился в 70х, и вырос в семье музыкантов. Кусками нахватался уже в детстве классиков в литературе и музыке. Позже, после посещения Эрмитажа - и художников. Теперь растут / выросли практически уже мои дети. О классике, которая знакома мне и тому поколению, знать ничего не хотят. Дал почитать Пушкина, Лермонтова, Гоголя... а они выбрали для себя Азимова, Брэдбери, Гаррисона ... :) Из музыкальных классиков балдеют от Бетховена. Но и то очень выборочно и "одноразово". В связи с этим и вопрос - стоит ли вообще знать, цитировать, и изучать классику? И когда она - классика устареет и станет не актуальной и не интересной? (Станет ли?)
Знаешь правильный ответ?
Нужно ли знать "классику"­? Для чего и до каких пор?...