Нужно ли знать "классику"? Для чего и до каких пор?
Я родился в 70х, и вырос в семье музыкантов. Кусками нахватался уже в детстве классиков в литературе и музыке. Позже, после посещения Эрмитажа - и художников.
Теперь растут / выросли практически уже мои дети. О классике, которая знакома мне и тому поколению, знать ничего не хотят. Дал почитать Пушкина, Лермонтова, Гоголя... а они выбрали для себя Азимова, Брэдбери, Гаррисона ... :)
Из музыкальных классиков балдеют от Бетховена. Но и то очень выборочно и "одноразово".
В связи с этим и вопрос - стоит ли вообще знать, цитировать, и изучать классику? И когда она - классика устареет и станет не актуальной и не интересной? (Станет ли?)
Другие вопросы по: философия, непознанное
Знаешь правильный ответ?
Нужно ли знать "классику"? Для чего и до каких пор?...
Популярные вопросы