Есть вопросы?

Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!

Считать ли человека эгоистом за то, что свои интересы ему важнее?

Можно ли огульно назвать саму человеческую природу эгоистичной просто по факту того,что "своя рубашка ближе к телу" каждому? Мы же так и созданы. У каждого свое тело,-за него призваны и отвечать,не говоря уже о жизни и судьбе. Так неужели это- эгоизм? Это же нормально! Или что тогда называют этим словом?
Знаешь правильный ответ?
Считать ли человека эгоистом за то, что свои интересы ему важнее?...