Есть вопросы?

Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!

Авторитет ложный и истинный: почему мы некритичны?

Начну историей из жизни. Собрание дачного кооператива по поводу покупки электрического трансформатора общественного пользования. Встает одна из дачниц: – И зачем мы его купили? По телевизору выступал министр энергетики и сказал, что до тридцати пяти трансформатор необязателен. Отвечает инициатор покупки (кстати, инженер-электрик, в жизни – главный инженер предприятия): – Простите, тридцати пяти чего? Пауза и решительный ответ: – До тридцати пяти! – Чего тридцати пяти? Килограммов, домов, лет? – Не знаю, но министр сказал – до тридцати пяти не обязательно. – Извините, – осторожно продолжает инженер-электрик, – вы по профессии кто? – Преподаватель фортепиано! – А я – главный энергетик, и что такое «тридцать пять» – хоть убейте, не понимаю. – Но министр сказал: до тридцати пяти не обязательно... Вот она, крайняя степень неразвитости критического мышления.
Знаешь правильный ответ?
Авторитет ложный и истинный: почему мы некритичны?...