Пофигизм - новая философия жизни?
Пофигизм- это понятие, которое создало современное общество, оно уже не может рассматриваться как неологизм, и существует обособленно, а не как синоним к равнодушию, пренебрежению, бездействию. Это скорее независимая позиция современного человека(( Даже есть выражение "здоровый" пофигизм, когда на раздражающую ситуацию советуют просто не реагировать, "беречь нервы". А как Вы к этому относитесь?
Предполагаю, что на БВ есть мои читатели, для иных же этот вопрос может быть актуален.
...Многие используют, а некоторые только слышали о пофигизме, но как стойкая концепция, пофигизм неизвестен. Пофигизм это одна из защитных реакций человека на окружающий и внутренний мир. Однако, он не пропагандируется и не изучается по простой причине, всем это пофигу. Поэтому, каждый человек приходит к пофигизму самостоятельно, благо в каждом человеке пофигизм присутствует от рождения. Пофигист- это человек, нервы которого настолько провисли, что нет никакой возможности на них играть! Множество людей мучаются постоянными проблемами, страстями и желаниями. И постоянно сетуют, что не получают в это жизни всего, чего заслуживают. И тут возникает изначальный вопрос: а нафига? Вся Россия устроена на пофигизме. Достаточно внимательно посмотреть по сторонам! Стройка- основанная на "и так сойдёт", русское "авось" и тд. Что самое интересное - многие прорицатели предсказывают великое будущее за Россией! Неужели Россию спасёт пофигизм? А может пофигизм и есть новая и правильная философия жизни?
Другие вопросы по: философия, непознанное
Знаешь правильный ответ?
Пофигизм - новая философия жизни?...
Популярные вопросы