Есть вопросы?

Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!

Почему люди старшего поколения удивляются, когда им хамят в ответ?

О том, что нужно уважать старших, нам говорят с детства. Нужно ли в свою очередь старикам уважительно относиться к молодым? Заметила, что по жизни часто приходится сглатывать обиды, молчать и терпеть игру в одни ворота, чтобы не прослыть грубиянкой и хамкой. Всегда считала, что уважение нужно прежде всего заслужить, потому кажется немного странной фраза "стариков нужно уважать". Уважать за возраст? Или за достижения? Многого достичь можно и в молодом возрасте, а старость не гарант великих заслуг. Другое дело - вежливое, этичное отношение. Мне кажется недопустимым грубое обращение к незнакомому человеку, сколько бы лет ему не было. Я бы не стала оскорблять человека ни молодого, ни пожилого возраста. Но если человек принижает достоинство, оскорбляет, унижает, мне кажется странным, почему нельзя дать отпор только потому, что человек, который оскорбляет тебя, старше тебя лет на 40.
Знаешь правильный ответ?
Почему люди старшего поколения удивляются, когда им хамят в ответ?...