зима-растение замерзает, его постоянно нуно утеплять, поливать.
весна-появляются листочки, цветы, плоды. весной растение можно поливать не так обильно как летом.
лето-растение при жарком и сухом климате может засохнуть и погибнуть. в это время года желательно обильно поливать растение. если растение плодовое, то именно летом, а также в начале и середине осени можно срывать плоды. именно тогда плоды созревают.
осень- осенью растение может оппасть, пожелтеть большее количество листочков, чем в другое время года. поливка может быть кереной, поливать по мере высыхания.
Ответ дал: Гость
гормо́ны (греч. ορμόνη) (греч. hormao — , ) — биологически активные сигнальные вещества, выделяемые эндокринными железами непосредственно в организме и оказывающие дистанционное сложное и многогранное воздействие на организм в целом либо на определённые органы и ткани-мишени. гормоны служат гуморальными (переносимыми с кровью) регуляторами определённых процессов в различных органах и системах.существуют и другие определения, согласно которым трактовка понятия гормон более широка: «сигнальные вещества, вырабатываемые клетками тела и влияющие на клетки других частей тела». это определение представляется предпочтительным, так как охватывает многие традиционно причисляемые к гормонам вещества: гормоны животных, которые лишены кровеносной системы (например, экдизоны круглых червей и гормоны позвоночных, которые вырабатываются не в эндокринных железах (простагландины, эритропоэтин и а также гормоны растений.
Ответ дал: Гость
покраснение, затем посинение т.к.затрудняется отток крови по венам лимфы по лимфатическим , потом белеет возрастает давление крови ,накапливается тканевая жидкость сдавливая клетки,орган становится плотным на ощупь,покалывание,снижается чувствительность.
Популярные вопросы