1)амеба протей,2)эвлена зеленая,3)инфузория-туфелька. 1.непостоянная форма.2.постоянная форма тела 3.передвигается при ложноножек. 4 . питается бактериями, мельчайшими водорослями, одноклеточными. 5. может питаться растворенными в воде органическими веществами и неорганическими веществами.6.в питании принимают участие хлоропласты. 7.жидкие продукты жизнедеятельности и избыток воды удаляются через поверхность тела и сократительную вакуоль. 9. переваривание пищи происходит в пищеварительных вакуолях . 10. пищеварительные вакуоли не образуются 11.при неблогоприятных условиях превращается в цисту . 12 . в цитоплазме одно ядро . 13 в цитоплазме два ядра
Спасибо
Ответ дал: Гость
нематоды устроены так, что могут двигаться только в толще каких-то зернистых субстратов: их кожно-мускульный мешок содержит лишь продольные мышцы, которые позволяют совершать однообразные змеевидные движения.
кожно-мускульный мешок, единая и неразделимая система покровных и мышечных тканей плоских, круглых и кольчатых червей.
Ответ дал: Гость
у кольчатых червей замкнутая кровеносная система,образована 2 : спиным и брюшным,соединяющимися в каждом сегменте кольцевыми .сердца у кольчатых червей нет,движение крови происходит за счёт сокращения спинного сосуда и некоторых кольцевых.кровь течёт только по не смешиваясь с полостной жидкостью.
у молюсков незамкнутая кровеносна система.целом молюсков заполнен соединительной тканью,сохраняются только 2 ее небольших участка: один из них окружает половую железу, образуя околосердечную сумку.серде состоит из 2 предсердий и 1 желудочка,от которого отходят кровеносные сосуды.однако кровь течёт не только по .но и по щелевидным остатком полости тела.
Популярные вопросы