прокариот - бактерии, эукариот - люди. у прокариотов днк не находится в хромосомах, она прямо в цитоплазме, также у них нет органоидов. у эукариотов днк в хромосомах, также днк приклеплена к хистоновым белкам.
на поверхности языка около 10 тыс вкусовых сосочков. во время жевания еды частицы растворяются в слюне и действует на них. вкусовые рецепторы реагируют на вкус,посылая импульсы в мозг. есть 4 вкусовых ощущения : сладкое,солёное,горькое и кислое а другие вкусовые изменения являются комбинациями. вкусовые сосочки расположены на разных местах языка, которые реагируют на основные вкусовые ощущения.
Ответ дал: Гость
луки- це рівні місця в долинах річок, у горах, вкриті трав янистою рослинністю. на луках ростуть: конюшина, валеріана, мишачий горошок, мак, волошка, дзвоник, цикорій спориш мати - й - мачуха, коров як тощо
Ответ дал: Гость
напиши о том что находится в клетки и какие процессы в ней происходят
Популярные вопросы